ROBIDA (Albert).

Lot 350
Estimation :
80 - 100 EUR
ROBIDA (Albert).
Les Vieilles villes d'Italie. Notes et souvenirs. Paris, Maurice Freyfous, 1878. In-8, cartonnage percaline rouge, large encadrement de filets, roulette et entrelacs dorés et noirs, titre doré sur le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées (Mouveau et Levesque rel.). Édition originale, illustrée de 102 dessins dans le texte et à pleine page. Exemplaire en reliure de l'éditeur. Coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat