NOLHAC (Pierre de).

Lot 341
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 137EUR
NOLHAC (Pierre de).
Histoire du château de Versailles. Paris, André Marty, 1911-1918. 3 volumes in-4, maroquin rouge, large dentelle droite, armoiries au centre, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'éditeur). Nombreuses planches et reproductions de documents dans le texte. Un des 50 exemplaires numérotés sur japon. Dos passés.
Mes ordres d'achat