GASTRONOMIE. — VINS. Ensemble 7 volumes en... - Lot 329 - Giquello

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
GASTRONOMIE. — VINS. Ensemble 7 volumes en demi-reliure de J. Faki. États divers. Dont : RODIER, Le Vin de Bourgogne (1920) ; DION, Histoire de la vigne et du vin en France des origines au XIXe siècle (1959) ; DES OMBIAUX, Le Gotha des vins de France (1925), exemplaire avec envoi de l'auteur ; CLOS JOUVE, Le Promeneur lettré et gastronome en Bourgogne (1950), exemplaire truffé d'un envoi et de divers documents. Dos passés.
Mes ordres d'achat