GASTRONOMIE. — POIRET (Paul). 107 recettes... - Lot 328 - Giquello

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 569EUR
GASTRONOMIE. — POIRET (Paul). 107 recettes ou curiosités culinaires. Paris, Joncquières, 1928. In-8, demi-chagrin grenat avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (J. Faki). Bitting, 374. — Oberlé, Fastes, n°291. Édition originale très recherchée de ce beau livre de recettes collectées par le grand couturier parisien des années 1920, Paul Poiret. Exemplaire sur pur fil Lafuma. Dos passés.
Mes ordres d'achat