RABELAIS (François).

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
RABELAIS (François).
Oeuvres contenant la Vie de Gargantua et celle de Pantagruel. Paris, J. de Bry aîné, 1854. Grand in-8, demi-chagrin vert, bordé d'un double filet doré gras et maigre, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Premier tirage de la célèbre illustration de Gustave Doré. Piqûres sur les tranches et rousseurs claires habituelles.
Mes ordres d'achat