PRICE (Lake).

Lot 303
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 269EUR
PRICE (Lake).
Interiors and exteriors in Venice. Londres, McLean, 1843. Grand in-folio, en feuilles sous portefeuille à rabats demi-basane rouge (Reliure de l'éditeur). Très rare et jolie suite de lithographies sur Venise, comprenant un titre-frontispice et 25 planches lithographiés par Joseph Nash, le tout monté sur carton fort. Exemplaire avec les planches coloriées et gommées à l'époque. Des rousseurs. Reliure usagée et tachée, lacets manquants.
Mes ordres d'achat