PARTERRE DE FLORE. Paris, Louis Janet, s.d.... - Lot 298 - Giquello

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
PARTERRE DE FLORE. Paris, Louis Janet, s.d. [vers 1820]. In-18, maroquin vert à long grain, filet et roulette florale, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). 12 planches gravées sur cuivre et coloriées, dont un titre gravé. Charmante reliure. Petite tache d'encre brune sur le bord des 6 derniers feuillets, rousseurs claires.
Mes ordres d'achat