MAUPASSANT (Guy de).

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
MAUPASSANT (Guy de).
Clair de lune. Paris, Ed. Monnier, 1884. In-12, demi-maroquin bleu avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Canape). Rare édition originale, dont il n'a pas été tiré de grand papier. De la bibliothèque A. Grandsire. Nerfs un peu frottés.
Mes ordres d'achat