LEPLANQUAIS.

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
LEPLANQUAIS.
Traité de puériculture ou Art d'élever les nouveaux-nés jusqu'au sevrage. Paris, Chez l'Auteur, 1869. In-12, chagrin rouge, filet doré et motifs décoratifs aux angles, armoiries au centre, dos orné, dentelle intérieure, doublure et gardes de moire violette, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire aux armes, indéterminées.
Mes ordres d'achat