KEEPSAKE.

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
KEEPSAKE.
— La Pervenche. Livre des Salons. Paris, Ve Louis Janet, s.d. [1848]. Grand in-8, chagrin gris foncé, grande plaque dorée décorative avec vase fleuri sur le premier plat, écoinçons à froid, dos orné de plaque, grand vase fleuri eu dos, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 12 gravures anglaises hors texte sur acier, textes d'Émile Deschamps, Des Essarts, Alexandre Dumas, etc.
Mes ordres d'achat