HAGHE (Louis).

Lot 271
Estimation :
300 - 500 EUR
HAGHE (Louis).
Monuments anciens recueillis en Belgique et en Allemagne. Accompagnés de notices historiques par Octave Delepierre. Bruxelles, Société des Beaux-Arts, A. de Wasme, 1843. In-folio, demi-chagrin rouge avec coins, dos orné (Reliure de l'époque). Suite complète de 27 jolies lithographies. Quelques piqures, rousseurs sur le titre. Reliure frottée. Reproduction page 97
Mes ordres d'achat