GALERIE DES DAMES DE BYRON. Paris, Chez Rittner... - Lot 265 - Giquello

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 126EUR
GALERIE DES DAMES DE BYRON. Paris, Chez Rittner et Goupil, 1838. In-8, cuir de Russie rouge, grand cartouche rocaille doré et écoinçons à froid, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). 39 portraits gravés sur acier par des artistes anglais, accompagnés de fragments du poète. Reliure de l'époque dans le genre de Boutigny.
Mes ordres d'achat