BOITARD.

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 253EUR
BOITARD.
Le Jardin des Plantes. Paris, J.J. Dubochet, 1845. Fort volume in-8, percaline noire, grande plaque au lion des portraits de Buffon et Cuvier, dos orné d'un décor exotique avec girafe, tranches dorées (Cartonnage de l'éditeur signé Lenègre). Dos passé, fente au mors supérieur.
Mes ordres d'achat