TERENCE.

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
TERENCE.
Comoediae sex. — CORNELIUS NEPOS. Ixcellentium imperatorum vitae. Londres, J. Bindley, 1744. 2 volumes in-12, maroquin rouge, encadrement d'une bordure architecturale, dos orné avec pièces vertes, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Jolies reliures, probablement anglaises. Exemplaire réglé en rouge à l'anglaise. Charnière supérieure du Térence fendue.
Mes ordres d'achat