RELIURE. — BIBLE. L'Ecclésiastique. Paris,... - Lot 217 - Giquello

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 758EUR
RELIURE. — BIBLE. L'Ecclésiastique. Paris, Guillaume Desprez, 1688. Un volume. — Les Deux premiers [-Les Deux derniers] livres des Rois. Paris, Guillaume Desprez, 1690-1688. 2 volumes. — Ezechiel. Paris, Guillaume Desprez, 1692. Un volume. Ensemble 4 volumes in-8, maroquin rouge, triple filet doré, armoiries au centre, dos orné avec pièces d'armes répétées, tranches dorées (Reliures de l'époque). Reliures en maroquin aux armes de Louis Boucherat (1616-1699), chancelier de France et Garde des Sceaux. Frottements aux reliures, éclat à une coiffe et un coin usé.
Mes ordres d'achat