OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE (L'), corrigé... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 517EUR
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE (L'), corrigé de nouveau, Par le Commandement du Roy. Paris, Charles Fosset, s.d. [vers 1640]. In-8, maroquin rouge, décor à la Du Seuil avec grande fleur de lis aux angles, chiffre L couronné au centre, dos orné d'une fleur de lis et d'un L répétés, signets attachés à leur coussinet brodé (Reliure de l'époque). Frontispice et 5 planches gravés par M. Lefebvre. Charles Fosset, l'imprimeur, fut reçu maître-relieur en 1661. Exemplaire au chiffre couronné de Louis XIII.
Mes ordres d'achat