MAUDUIT DE LA VARENNE.

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
MAUDUIT DE LA VARENNE.
Mémoire sur la manière de se procurer les différentes espèces d'animaux, de les préparer et de les envoyer des Pays que parcourent les Voyageurs. S.l.n.d. [c. 1773]. In-4, bradel cartonnage moderne. Tiré à part du Journal de Physique et d'histoire naturelle de 1773, orné d'une planche gravée, datée Decembre 1773.
Mes ordres d'achat