KÉRATRY (Auguste-Hilarion de).

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Contes et idylles. Paris, De l'Imprimerie de P. Fr. Didot le jeune, 1791. In-18, maroquin rouge, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant exemplaire en maroquin de l'époque. Cachet indéterminé sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat