HISTOIRE des aventures heureuses et malheureuses... - Lot 153 - Giquello

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 152EUR
HISTOIRE des aventures heureuses et malheureuses de Fortunatus, avec sa bourse et son chapeau, enseignant comme un jeune homme se doit gouverner. Lille, Vanackere, s.d. [début du XIXe siècle]. In-12, demi-basane aubergine, dos lisse orné (Reliure du XIXe siècle). Rare édition populaire lilloise, ornée sur le titre d'un bois de style archaïque montrant Fortunatus à cheval. Dos passé, coins un peu frottés.
Mes ordres d'achat