HAMILTON (Antoine, comte).

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
HAMILTON (Antoine, comte).
Mémoires du comte de Grammont. Paris, De l'Imprimerie de Didot l'aîné, 1781. 3 volumes in-18, maroquin bleu nuit à long grain, bordure à décor de pampre, dos lisse orné de doubles filets et d'un petit fer répété, mince roulette intérieure, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Bozerian). Élégante reliure de Bozerian ornée d'une bordure de pampre. Des rousseurs. Infimes frottements à la reliure.?
Mes ordres d'achat