[GODONNESCHE & FLEURIMONT].

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
[GODONNESCHE & FLEURIMONT].
Médailles du règne de Louis XV. S.l.n.d. [Paris, 1749]. In-folio, veau fauve, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure anglaise du XVIIIe siècle). Titre-frontispice, une planche de dédicace au roi et 78 planches de médailles avec texte gravé. Ex-libris Earl of Clancarty. Quelques rousseurs. Frottements à la reliure, manquent les coiffes.
Mes ordres d'achat