FULVIO.

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 379EUR
FULVIO.
Illustrium imagines. Rome, Jacob Mazothi, 1517. In-8, feuillet manuscrit de réemploi (Reliure de l'époque). Chaque page est décorée d'un large encadrement enfermant le texte et présentant dans la partie supérieure un portrait gravé en médaillon des personnages décrits. Le feuillet GG est en partie rongé, avec atteinte aux portraits.
Mes ordres d'achat