DEMOUSTIER (Charles-Albert).

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
DEMOUSTIER (Charles-Albert).
Lettres à Émilie sur la mythologie. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1809. 6 volumes in-18, maroquin vert, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Portrait de l'auteur gravé par Gaucher d'après Ducreux et 36 figures non signées. Élégante reliure en maroquin vert de l'époque. Rousseurs.
Mes ordres d'achat