[DELISLE DE SALES].

Lot 125
Estimation :
800 - 1000 EUR
[DELISLE DE SALES].
De la philosophie du bonheur. Londres, s.n., 1803. 3 volumes in-8, maroquin rouge, encadrement orné d'un double filet et d'un filet enlacé aux angles, dos lisse orné, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis vert, tranches dorées (Reliure de l'époque). 3 titres gravés, 11 portraits et 12 figures. Exemplaire en maroquin avec les figures en coloris d'époque. Quelques légères rousseurs. Taches sombres sur les plats.
Mes ordres d'achat