CHARTIER (Alain).

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
CHARTIER (Alain).
Les Oeuvres. Paris, Samuel Thiboust, 1617. In-4, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Pagnant). Dernière édition ancienne, corrigée et augmentée par l'historien André Du Chesne (1584-1640). Brunet dit qu'elle est préférable à toutes les précédentes, pour l'exactitude du texte. Dos un peu passé, minimes frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat