BOYLE (Robert).

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 202EUR
BOYLE (Robert).
De specificorum remediorum cum Corpusculari Philosophia Concordia. Londres, Sam. Smith, 1686. In-12, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Première édition latine de cet ouvrage du grand chimiste anglais.
Mes ordres d'achat