BERRYAT (J.).

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 152EUR
BERRYAT (J.).
Observations physiques et médicinales, sur les Eaux minérales d'Epoigni, de Pourain, de Dige & de Touci, aux environ d'Auxerre. Auxerre, Fournier, 1752. In-12, veau marbré, filet à froid, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Édition originale (cf. Carrère, n°52). On trouve à la fin du volume une Consultation ou Plan de conduite que doivent observer les buveurs d'eaux minérales.
Mes ordres d'achat