ADET (Pierre-Auguste).

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
ADET (Pierre-Auguste).
Leçons élémentaires de chimie, à l'usage des lycées. Paris, Dentu, An XIII (1804). In-8, basane marbrée, dos lisse orné, pièce rouge, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Édition originale, publiée par ordre du gouvernement et dédiée au prince Joseph Bonaparte. Faux-titre et verso du dernier feuillet piqués.
Mes ordres d'achat