SOIRÉES AMUSANTES (Les). À la Nouveauté,... - Lot 79 - Giquello

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 885EUR
SOIRÉES AMUSANTES (Les). À la Nouveauté, s.d. [calendrier pour l'année 1792]. In-12, soie blanche, les deux plats ornés d'un décor au fil doré couvrant aussi le dos, avec pastilles argentées, dorées et rouges encadrant deux gouaches montrant Cupidon dans des paysages et un coeur enflammé, portant les légendes Je dis la vérité la pureté de l'amour est la sincérité, tranches dorées, doublure de papier dominoté (Reliure de l'époque). Charmante reliure ornée de jolies gouaches.?*
Mes ordres d'achat