ÉTRENNES mignonnes, curieuses et utiles.... - Lot 75 - Giquello

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTRENNES mignonnes, curieuses et utiles. Paris, Guillot, 1791. In-12, maroquin rouge, encadrement à écoinçons contournés, le centre occupé par un grand bouquet doré, dos orné, tranches dorées, doublure de papier dominoté (Reliure de l'époque). / Manque la moitié des 2 cartes dépliantes, de la France ecclésiastique et des environs de Paris.
Mes ordres d'achat