ÉTAT ACTUEL DE LA MUSIQUE DU ROI et des Trois... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉTAT ACTUEL DE LA MUSIQUE DU ROI et des Trois spectacles de Paris. Paris, Vente, 1769. In-12, maroquin rouge, triple filet, fleurs d'angle, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Almanachs des arts du spectacle donnant le nom des acteurs, chanteurs et danseurs de l'Opéra, les pièces nouvelles, les noms des comédiennes et comédiens, les pièces des répertoires, et un catalogue de 20 pages de livres concernant le Théâtre, dont la plupart se trouvent chez Vente. Mors du premier plat fragile, manque la coiffe inférieure.
Mes ordres d'achat