CALENDRIER de la cour. Paris, Veuve Hérissant,... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 253EUR
CALENDRIER de la cour. Paris, Veuve Hérissant, 1785. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à large encadrement de forme contournée, au centre grand trophée doré, doublure et gardes de tabis bleu, dos fleurdelisé, tranches dorées (Reliure de l'époque). Le trophée central regroupe les attributs de peintre.
Mes ordres d'achat