CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th.... - Lot 61 - Giquello

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th. Hérissant, 1767. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à large encadrement, au centre grand trophée doré, dos fleurdelisé, tranches dorées (Reliure de l'époque). Le trophée central regroupe divers instruments de jardinage.
Mes ordres d'achat