CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th.... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 354EUR
CALENDRIER de la cour (Le). Paris, J. Th. Hérissant, 1765. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à encadrement de forme contournée, au centre grand trophée doré, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque). Le trophée central regroupe divers instruments de musique.
Mes ordres d'achat