Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALMANACH de Bretagne. Rennes, Veuve F. Vatar, 1781. In-12, maroquin rouge, plaque dorée à large encadrement, au centre grand trophée doré, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Le trophée central regroupe divers instruments de jardinage.
Mes ordres d'achat