ALMANACH anacréontique, ou les ruses de l'amour.... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
ALMANACH anacréontique, ou les ruses de l'amour. Paris, Boulanger, 1784. In-18, maroquin rouge, large bordure de deux roulettes de rubans dorés, grand vase fleuri au centre, dos orné, tranches dorées, passants (Reliure de l'époque). Texte gravé, frontispice et 12 figures de Queverdo. Crayon d'ivoire à mine de plomb de l'époque.
Mes ordres d'achat