Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALMANACH anacréontique, ou les ruses de l'amour. Paris, Boulanger, 1784. In-18, maroquin rouge, large bordure de deux roulettes de rubans dorés, grand vase fleuri au centre, dos orné, tranches dorées, passants (Reliure de l'époque).
Texte gravé, frontispice et 12 figures de Queverdo.
Crayon d'ivoire à mine de plomb de l'époque.
Mes ordres d'achat