NOLIN, J.-B. ; BUACHE ; CHANLAIRE.

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot de 4 cartes de régions françaises. XVIIIe siècle. Limites en col. ancien. Quatre cartes de format in-folio. Bon état.
- Nolin. Direction d'Angers, 1759. (2 exemplaires).
- Buache. Carte de Provence, 1745.
- Chanlaire. Département de la Vendée, 1790. Avec l'Ile de Ré.
Mes ordres d'achat