WEISS Louise (1893-1983).

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

WEISS Louise (1893-1983).

Manuscrit autographe, environ 150 pp. in-4. 1910. Cahier in-4, reliure demi-toile noire accidentée. Etiquette sur le plat supérieur «Grokherzogin Luise Haushaltungs-Schule in Baden-Baden» et mention manuscrite «Louise Weiss 1910».
Livre de recettes copiées par la jeune Louise Weiss, alors âgée de 17 ans.
Mes ordres d'achat