[SURRÉALISME].

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
[SURRÉALISME].
PETITE ANTHOLOGIE POÉTIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Jeanne Bucher, 1934. In-8, broché, couverture imprimée. Édition originale. Introduction par Georges Hugnet et nombreuses illustrations d'Oeuvres de peintres surréalistes. - INTERVENTION SURRÉALISTE. Bruxelles, Directeur E.L.T. Mesens, numéro spécial de juin1934. In-8, broché. Important numéro tiré sur papier couché et entièrement consacré au Surréalisme. Nombreuses reproductions et illustrations. - DU TEMPS QUE LES SURRÉALISTES AVAIENT RAISON. Paris, Editions Surréalistes, 1935. In-8, agrafé. Édition originale imprimée par GLM de ce texte collectif signé par tous les Surréalistes.
Mes ordres d'achat