[SURRÉALISME].

Lot 310
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 264EUR
[SURRÉALISME].
GRADIVA. TRACT ANNONCE POUR L'OUVERTURE DE LA GALERIE GRADIVA DIRIGÉE PAR ANDRÉ BRETON. Paris, 1927. 2 feuillets grands in-4 imprimés recto-verso. - CYCLE SYSTÉMATIQUE DE CONFÉRENCES SUR LES PLUS RÉCENTES POSITIONS DU SURRÉALISME. Paris, 1935, 2 feuillets in-8 imprimés recto-verso. Texte d'André Breton reproduit en fac-similé illustré par Giacometti, Tanguy, Dali, Man Ray, Dominguez etc.. L'ON JOINT - LE CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION INTERNATIONALE DU SURRÉALISME EN 1938 À PARIS, À LA GALERIE DES BEAUX-ARTS. - LE PAPILLON «LE SURRÉALISME EST À LA PORTÉE DE TOUS LES INCONSCIENTS»
Mes ordres d'achat