SCOTT FITZGERALD. GATSBY LE MAGNIFIQUE.

Lot 307
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 948EUR
Paris, Kra 1926. In-12, broché (une page mal découpée). Édition originale française. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé de Victor LLona le traducteur. EXEMPLAIRE DE YOUKI DESNOS PORTANT SON EX-LIBRIS RÉALISÉ PAR FOUJITA. L'EXEMPLAIRE COMPORTE UNE NOTE BIOGRAPHIQUE ET BIBLIOGRAPHIQUE DE LA MAIN DE ROBERT DESNOS, 2 pages in-8 à l'encre insérées dans l'exemplaire.
Mes ordres d'achat