SADE Marquis de.

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
SADE Marquis de.
LA VÉRITÉ. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1961. In-8, reliure revorim, dos de box beige titré, plats moulés de rim noir portant la mention revorim prototype dans un médaillon violet, couverture et dos conservés, (reliure numérotée et signée par Jean de Gonet). Poème inédit publié sur le manuscrit autographe par Gilbert Lély. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON IMPÉRIAL, COMPORTANT UNE BELLE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE DE JACQUES HÉROLD.
Mes ordres d'achat