REVUE LA RÉVOLUTION LA NUIT. Directeur Yves... - Lot 293 - Giquello

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 506EUR
REVUE LA RÉVOLUTION LA NUIT. Directeur Yves Bonnefoy. Paris, numéros 1 et 2 de 1946. 2 volumes in-4 et in-16. COLLECTION COMPLÈTE DE CETTE REVUE EN 2 NUMÉROS. Le premier numéro est tiré à 500 exemplaires numérotés. Textes d'Ivan Bonnefoy, Claude Tarnaud, Serpan. Le second numéro est illustré en couverture par Brauner et contient une illustration de Hérold et des textes de Dotremont, Bonnefoy, Battistini - REVUE LE SURRÉALISME RÉVOLUTIONNAIRE. Paris, Directeur Noël Arnaud, Christian Dotremont, Asger Jorn, D. Zdenek Lorenc. Numéro 1 de 1948. In-4, agrafé, couverture imprimée. NUMÉRO 1 ET SEUL PARU. RARE.
Mes ordres d'achat