REVUE. 391. Directeur Francis Picabia, Barcelone,... - Lot 279 - Giquello

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 423EUR
REVUE. 391. Directeur Francis Picabia, Barcelone, numéro 3 du 1er mars 1917. 8 pages in-folio, couverture illustrée d'un dessin mécanomorphe de Picabia imprimé noir, argenté et cuivre (déchirures et manques de papier dans les marges inférieures). Textes de Picabia illustrés d'un dessin de Marie Laurencin. Illustrations de Picabia dont le célèbre portrait mécanomorphe de Marie Laurencin. Textes de Picabia, Ribemont-Dessaignes.
Mes ordres d'achat