BUREN Daniel.

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 430EUR
BUREN Daniel.
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À PIERRE RESTANY. New York, 30 novembre 1991. 1 page in-4, enveloppe conservée. Lettre amicale: «Il semblerait que d'avoir des opinions et de les proclamer soit aujourd'hui un délit dans ce triste monde (petit) de l'art en France». - PARMENTIER Michel. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À PIERRE RESTANY. 20 12 91. Il est joint une lettre ouverte tapuscrite signée par Michel Parmentier et le carton d'invitation de l'exposition Buren-Parmentier à Bruxelles. - BMPT: AFFICHE (de couleur jaune) Buren, Mosset, Parmentier, Toroni, avec photographies des quatre visages de face, Manifestation 4 à la Ve Biennale de Paris, 1967. - AFFICHE (blanche, impression bleue) Buren, Mosset, Parmentier, Toroni, avec photographies des quatre visages de face, Manifestation 3, 2 juin 1967, Musée des arts décoratifs.
Mes ordres d'achat