PATELLA Luca

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 560EUR
PATELLA Luca
SAINT-LUC PATELLA: LE VERBE PASSE À L'ACTE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE, Milan, décembre 1975. 2 pages in-4 à l'encre. Avec le tapuscrit. - GAZZETTA UFFICIALE DI LUCA PATELLA. 1er avril 1975. In-8 agrafé. Exemplaire dédicacé à Pierre RESTANY. La couverture du livre est faite avec un papier peint fleuri. - SEMAANTICAMENTE - Luca Patella 1911. In-8, agrafé. - SENZA PESO. FILMS FIGURATIVI E DIAPOSITIVE DI LUCA PATELLA. CONTIENT TROIS TIRAGES PHOTOGRAPHIQUES ORIGINAUX EN COULEUR DE PATELLA, datés 1967 et annotés au verso. - LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE de Luca PATELLA à RESTANY, 28 septembre 1974, enveloppe conservée. Ce courrier manuscrit sur papier à entête est complété par 8 photographies originales, dont certaines représentant Restany. Les 8 photographies sont légendées au crayon et signées par Patella. L'on joint un texte tapuscrit signé par Patella, 1 page in-4.
Mes ordres d'achat