DIVERS

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
DIVERS
CARTONS D'INVITATION ET AFFICHES - INVITATION À LA SIGNATURE DU LIVRE D'ERIK DIETMAN, FOR GENTLEMEN, texte de Restany, 22 mai 1970, galerie Mathias Fels. Carton d'invitation rose, imprimé en noir. Au recto: «Invitation valable uniquement». au verso: «bon pour un tour de manege au choix» - PLAQUETTE PANSECA... Oeuvres et...projets biodégradables, avec pastille rouge collée. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION TINO STEFANONI. Milan, Galerie Apollinaire, 2 février 1968. Carton avec collage, tampon, inscriptions manuscrites «per Pierre», et signature. Dans une enveloppe noire à entête de la Galerie Apollinaire. - AFFICHE L'ALBERO MADAGLIONE DI TINO STEFANONI. février 1968. Avec un texte de Restany, daté 11 janvier 1968. - PIERRE RESTANY, LA CRISI DEL MERCATO D'ARTE. 3 feuillets in-4 imprimés recto-verso. - AFFICHE PIERRE RESTANY: NOVIA E LA CERTEZZA IRRAZIONAL. mai 1967. - AFFICHE Il MOMENTO DELLA VERITA. Nota dell'Apollinaire di Guido Le Noci. Texte imprimé en rouge. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION NOVIA. 31 mai 1967, adressé à «Il Capitano del N.R.», avec le tampon de la galerie Apollinaire, au verso une courte lettre manuscrite de Guido Le Noci à Pierre Restany. - AFFICHE POÈMES OBJETS. Poèmes di Pierre Restany, Luna 2, Galleria d'arte, Turin, 18 janvier 1968.
Mes ordres d'achat