[ART ET TECHNOLOGIE]. RESTANY Pierre. L'ART... - Lot 269 - Giquello

Lot 269
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
[ART ET TECHNOLOGIE]. RESTANY Pierre. L'ART CYBERNÉTIQUE EST NÉ DANS LA JOIE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 23 février 1969. 11 pages in-4, au stylo turquoise et rouge. - RESTANY Pierre. LIGHT BELTS. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ, septembre 1969. 1 page et demie in-4. Texte consacré à l'Oeuvre de Marc de Rosny. Avec le tapuscrit. - RESTANY Pierre. ART ET TECHNOLOGIE, Florence, 1971. Texte d'une conférence. In-4, broché. - RESTANY Pierre. MOVICOLOR: UN SYNTHÉTISEUR VIDÉO PLUS FLEXIBLE QUE TOUS LES AUTRES. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 1974. 1 page in-4 à l'encre. Avec le tapuscrit 7 pages in-4. - RESTANY Pierre. CORNFLAKES ET GALAXIES. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ à l'encre. New York, février 1980. Texte consacré à l'Oeuvre de Les Levine. 2 pages in-4. - LEVINE Les. LETTRE AUTOGRAPHE À PIERRE RESTANY, 6 juin 1991, enveloppe conservée. Carton d'invitation à l'exposition Les Levine, Luzern, 36 Galerie, mars-avril 1990.
Mes ordres d'achat