DIVERS

Lot 267.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 910EUR
DIVERS
LETTRE TAPUSCRITE DE MARCEL ALOCCO à RESTANY, 5 janvier 1966. Alocco menait un projet critique intitulé «Importance de l'Oeuvre de Yves KLEIN» et sollicitait à ce titre RESTANY, Alain JOUFFROY, Iris CLERT, CHRISTO. Avec la réponse cinglante de RESTANY, lettre tapuscrite du 7 janvier 1966. Textes inédits. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ART ABSTRAIT CONSTRUCTIF INTERNATIONAL - AACI, exposition collective, Paris, Galerie Denise René, décembre 1961 - février 1962. In-8 carré, broché. Bien complet du catalogue des Oeuvres exposées. - CATALOGUE CADORET. Paris, Galerie XXe siècle, 3-24 juin 1961. In-4 agrafé. Texte de Restany. Deux illustrations couleur - TAPUSCRIT DU MOUVEMENT LETTRISTE: «Otto Hahn dernier déchet sous-sous-dada-sous-Restany», 30 septembre 1967. 4 pages in-4. - CARTON D'INVITATION/CATALOGUE EXPOSITION LES COLLAGES DE JOAN RABASCALL. Paris, Galerie Zunini, 13-29 septembre 1966. 1 feuille de papier craft pliée. - RAYNAUD Jean-Pierre. CATALOGUE DE L'EXPOSITION RAYNAUD. Centre national d'art contemporain, 1er février - 3 mars 1969. In-4, broché. Avec l'addendum du catalogue. - RAYNAUD Patrick. CARTON D'INVITATION/CATALOGUE D'EXPOSITION PATRICK RAYNAUD, DÉCOUPAGES/PLIAGES/PAPIER BOIS. Galerie Sapone, juin 1980. In-8. - CATALOGUE D'EXPOSITION EMIL SCHUMACHER. Milan, Galleria dell Ariete, 16 février 1959. In-8.
Mes ordres d'achat